Kontakt

Projektleitung

Jochen Bortfeld
Teamleiter
Jochen Bortfeld
Telefon +49 (0) 721 3720 5133
Fax +49 (0) 721 3720 99 5133
E-Mail jochen.bortfeld@messe-karlsruhe.de
Bernadette Nemecz
Projektreferentin
Bernadette Nemecz
Telefon +49 (0) 721 3720 5122
Fax +49 (0) 721 3720 99 5122
E-Mail bernadette.nemecz@messe-karlsruhe.de
Florian Klag
Projektassistent
Florian Klag
Telefon +49 (0) 721 3720 5080
Fax +49 (0) 721 3720 99 5080
E-Mail florian.klag@messe-karlsruhe.de

Verbände | Rahmenprogramm

Valentina Holbein
Projektleiterin
Valentina Holbein
Telefon +49 (0) 721 3720 5141
Fax +49 (0) 721 3720 99 5141
E-Mail valentina.holbein@messe-karlsruhe.de

Presse

Leonie Schlenker
Pressereferentin
Leonie Schlenker
Telefon +49 (0) 721 3720-2304
Fax +49 (0) 721 3720-99-2304
E-Mail leonie.schlenker@messe-karlsruhe.de
Katharina Steffens
Pressereferentin
Katharina Steffens
Telefon +49 (0) 721 3720 2301
Fax +49 (0) 721 3720 99 2301
E-Mail katharina.steffens@messe-karlsruhe.de

Marketing

Kevin Scholz
Projektleiter Marketing B2C
Kevin Scholz
Telefon +49 (0) 721 3720 2344
Fax +49 (0) 721 3720 99 2344
E-Mail kevin.scholz@messe-karlsruhe.de

Service, Standbau

Silvia Bellmann
Servicereferentin
Silvia Bellmann
Telefon +49 (0) 721 3720 5186
Fax +49 (0) 721 3720 99 5186
E-Mail silvia.bellmann@messe-karlsruhe.de

Besucherservice

Sandra Fabry
Referentin Veranstaltungsorganisation
Sandra Fabry
Telefon +49 (0) 721 3720 5197
Fax +49 (0) 721 3720 99 5197
E-Mail sandra.fabry@messe-karlsruhe.de
Baden-Württemberg Ministerium für Verkehr

Schirmherrschaft

Winfried Hermann (MdL), Minister für Verkehr Baden-Württemberg übernimmt die Schirmherrschaft der NUFAM 2017.

mehr
XING- und facebook

XING- und facebook

Neue Geschäftspartner & Kunden finden, spannende Diskussionen verfolgen oder einfach die neusten Informationen zur NUFAM erhalten.

zu unserer XING Gruppe zu unserer facebook-Seite